Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

75% работ по предстоящему в 2021 году капитальному ремонту многоквартирных домов Калужского региона проходят контрактацию

03 декабря 2020 года 08:07

Новым цветом фасада многие калужане интересуются лишь тогда, когда капитальный ремонт их многоквартирного дома уже в разгаре.

Между тем для активных собственников помещений настало благоприятное время, чтобы узнать о предстоящим в 2021 году капитальном ремонте своего общего имущества – крыш, фасадов, отмосток, внутридомовых инженерных систем, лифтов.

В будущем году капитальный ремонт в Калужском регионе запланирован в 253 многоквартирных домах.

В числе работ разработка 212 проектно-сметных документаций и 301 работа по непосредственному капитальному ремонту общего имущества собственников. В приоритете - крыши, их запланировано отремонтировать 172 или 57,1% от общего количества работ по капремонту.
Такие виды и объёмы работ на 2021 год предусмотрены планом реализации региональной программы капремонта, который утверждает и актуализирует министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.

Итоги подготовительных работ таковы. Проектно-сметная документация объектов разработана и прошла экспертизу. На электронной торговой площадке идут аукционы по выбору подрядных организаций.

Более того, конкурентные процедуры приближаются к завершению, а 75% работ по капитальному ремонту будущего года уже законтрактована или проходит стадию контрактации.

Для жильцов это означает, что настало время реально поинтересоваться будущим капремонтов своего многоквартирного дома, проектом, а заодно и подрядчиком.

В этом вопросе Фонд капитального ремонта Калужской области готов помочь собственникам и активу многоквартирных домов. Мы выслушаем ваши просьбы, предложениями и обоснованные замечания. Важно, чтобы это было сделано своевременно.

2021 год: реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калужской области (скачать)

Фонд капитального ремонта Калужской области
 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 17:11