Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску задержали угонщика

03 декабря 2020 года 10:20

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился местный житель с заявлением об угоне. Сумма причиненного ущерба составила 70 000 рублей.

Гражданин сообщил, что не обнаружил свою автомашину, припаркованную у магазина на неохраняемой автостоянке на улице Мира. По словам потерпевшего, он оставил дверь в автомобиль открытой и зашел в магазин, пока транспортное средство прогревалось. Как оказалось позже, 15 минут оказалось достаточно, чтобы проходящий мимо гражданин иностранного государства 1984 года рождения воспользовался ситуацией и, сев за руль, совершил угон автомашины.

Доехав до кафе, злоумышленник оставил транспортное средство на улице Курчатова. Там же данный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС, которые были ориентированы на розыск похищенного имущества. Злоумышленник был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства.

Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется дознание. Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:01