Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Реабилитационный Центр «Доверие» проводит обучение педагогов

03 декабря 2020 года 15:39

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. ГБУ КО Реабилитационный Центр «Доверие» в рамках взаимодействия с некоммерческими объединениями проводит работу по организации обучения педагогов инновационным методам работы.

Представители благотворительного фонда «Образ жизни» презентовали новые темы по направлению «Социализация детей в трудной жизненной ситуации средствами искусства».

Специалисты центра «Доверие» проходят обучение для занятий с детьми-инвалидами по направлениям:

- художественная практика «Мокрое валяние»;
- художественная практика «Кинетический песок»;
- Актерские практики в работе с особым ребенком;
- Анимация;
- Музыкальное развитие «Гармония»;
- Ритмика и классический танец.

1 декабря центр «Доверие» совместно с благотворительным фондом «Образ жизни» провели занятия для подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов молодого возраста. Ритмику и классический балет для воспитанников ДДИ и РЦ провел ведущий преподаватель Евгения Чутчикова, а Музыкальное развитие для воспитанников и педагогов провели к.п.н. Валентина Петрова и к.п.н. Ольга Соловьянова.

Также к Международному дню инвалидов в центре «Доверие» накануне прошло мероприятие «Малая филармония» - выступление хора инвалидов молодого возраста (руководитель Людмила Старых).

Кандидаты педагогических наук Валентина Петрова и Ольга Соловьянова оценили работу хора инвалидов молодого возраста. В программе звучали произведения советских и современных композиторов. Был профессионально и грамотно подобран репертуар, позволивший каждому участнику в полной мере раскрыть свою индивидуальность. Педагог провёл огромную методическую и практическую работу по выявлению вокальных данных и их развитию. Не смотря на то, что все дети имеют определённые проблемы в здоровье, их музыкальные данные хорошо развиты.

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города 
по информации РЦ «Доверие»

 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:53