Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские, спасшие людей во время пожара, участвуют в проекте «Герои уходящего года»

04 декабря 2020 года 13:03

В проекте «Герои уходящего года» принимают участие жители Калужской области разных профессий, которые совершили смелые поступки.

Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Обнинску Сергей Груздев и Максим Федоров спасли людей во время пожара. Максим и Сергей уверены, что оказавшись на их месте, так поступил бы каждый полицейский.

В апреле текущего года, рискую жизнью, они спасли из огня мужчину и женщину. Было раннее утро, все еще спали. Находясь на маршруте патрулирования, полицейские увидели пламя в одном из жилых домов и направились к месту возгорания. Одновременно патрульные вызвали МЧС и скорую помощь. Сотрудники полиции стали стучать в квартиру, где возник пожар, однако люди не могли выбраться наружу - дверь была заблокирована. Тогда патрульные выбили дверь: в квартире находились мужчина и девушка, которая пыталась спастись от дыма на балконе. Полицейские вынесли их из огня и передали медицинской бригаде. Вскоре на место пожара прибыли сотрудники МЧС, пожар удалось потушить.

Поддержать наших сержантов полиции Максима Федорова и Сергея Груздева можно в голосовании, которое сейчас идет в группах Правительства Калужской области:

ВКонтакте https://vk.com/wall-184970835_31675

в Одноклассниках https://ok.ru/kalugaoblgov/topic/152678268743088

По информации пресс-службы ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:23