Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинская пенсионерка проявила бдительность и не стала жертвой мошенников

04 декабря 2020 года 14:33

Ежедневно сотрудники службы участковых уполномоченных полиции проводят профилактическую работу с гражданами. Особенное внимание уделяется пенсионерам. Данная категория граждан наиболее часто становится жертвами мошеннических действий. Чтобы рассказать как не стать жертвой преступления, участковые уполномоченные полиции каждый на своем участке распространяют тематические памятки и проводят разъяснительные беседы с гражданами. Данные меры эффективны и уже приводят к положительным результатам.

90-летняя обнинская пенсионерка могла пострадать от действий злоумышленницы, которая пыталась зайти в квартиру, представившись сотрудником газовой службы. Женщина вовремя проявила бдительность и вспомнила о рекомендациях своего участкового уполномоченного полиции Анны Мартыновой. Она же и вручила памятку с основными видами и способами данного вида преступлений, предупредила пожилую пенсионерку, что нельзя впускать в квартиры неизвестных граждан, которые представляются сотрудниками различных служб. Такой предлог используют, чтобы оказаться в квартире с целью похитить денежные средства. Анна Мартынова привела примеры уже совершенных преступлений.

Пенсионерка не растерялась и по совету участкового позвонила в газовую службу и выяснила, что никого для проверки газового оборудования они не направляли. О том, что возможно к ней пыталась проникнуть мошенница, она сообщила в дежурную часть полиции и Анне Мартыновой, чтобы рассказать и поблагодарить своего участкового за вовремя проведенную с ней беседу.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 23:36