Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проведено промежуточное обследование предприятий потребительского рынка по вопросу благоустройства прилегающих территорий

07 декабря 2020 года 10:25

1 декабря сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города было проведено промежуточное обследование предприятий потребительского рынка по вопросу благоустройства прилегающих территорий и подготовке предприятий к новогодним праздникам.

В результате обследования установлено:

- по ул. Калужская, д.16 в многоквартирном доме на первом этаже расположен магазин «Бакинский бульвар» по продаже овощей и фруктов. В границах землеотвода многоквартирного дома, а именно, на ступеньках магазина и частично на тротуаре выставляется продукция магазина и зонты, здесь же находится пустая тара, упаковка. Все это портит внешний вид придомовой территории, тротуара, мешает пешеходам и вызывает обоснованные жалобы жителей. Собственнику магазина было сделано замечание.

- по ул. Калужская, д. 24А вокруг нестационарного торгового объекта по продаже овощей и фруктов находится мусор, лотки с продукцией частично выставлены на улицу. Собственнику магазина было сделано замечание о необходимости устранения нарушений.

При повторном обследовании 4 декабря установлено:

- территория, прилегающая к магазину «Бакинский бульвар» по ул. Калужская, д.16, входная группа, ступеньки были освобождены от тары и продукции магазина. Нарушения устранены.
- территория вокруг нестационарного торгового объекта по продаже овощей и фруктов по ул. Калужская, д. 24А убрана. Демонтированы деревянные конструкции.
- по ул. Энгельса, 9Б позади здания ТЦ «Пассаж»: лежат ящики, пустая тара, мусор. С руководителем торгового цента проведена беседа о необходимости в кратчайший срок очистить территорию от накопившегося мусора. В течение двух часов нарушения были устранены.

Мероприятия по обследованию предприятий потребительского рынка и прилегающих территорий на предмет уборки будет продолжена.

Напоминаем руководителям предприятий потребительского рынка о необходимости подготовки к новогодним праздникам здания, строения, фасады необходимо украсить предметами новогодней атрибутики, особое внимание следует обратить на световое оформление входных групп, освещение прилегающих территорий. Напоминаем, что с 14 декабря по 14 января проводится городской конкурс на лучшее новогоднее оформление.

 

 

Управление потребительского рынка, транспорта
и связи Администрации города Обнинска

 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 10:27