Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужан ждет онлайн-зачет по финансовой грамотности

08 декабря 2020 года 08:09

Жителей Калужской области приглашают стать участниками Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, который организует Банк России и Агентство стратегических инициатив.

С 7 по 16 декабря каждый желающий сможет оценить уровень своих знаний, ответив на вопросы о вкладах, кредитах, страховании и других финансовых продуктах и услугах. В этом году зачет разделен на две части. Помимо вопросов для граждан, появились отдельные задания и для предпринимателей. При этом можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.

- Финансовые знания - это тот багаж, которым калужане пользуются ежедневно, помогая выбирать именно те финансовые услуги, которые им нужны, не попадаться на удочку мошенников и недобросовестных продавцов, уметь рационально распоряжаться деньгами. Именно поэтому важно постоянно совершенствовать свои знания. Например, на портале онлайн-зачета можно не только пройти тестирование, но и почитать образовательные материалы в разделе «Знания», а заодно и подготовиться к зачету заранее, - пояснила Ирина Карлаш, управляющий калужским отделением Банка России.

Те, кто правильно ответит на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата. Кроме того, на основе полученных результатов каждый участник получит индивидуальные рекомендации, которые позволят восполнить пробелы в знаниях и повысить уровень финансовой грамотности. Время на прохождение зачета — один час. Пройти тест можно несколько раз — количество попыток не ограничивается.

Ссылка для участия в онлайн-зачете: https://www.finzachet.ru/.


Отделение по Калужской области
Главного управления Банка России
по Центральному федеральному округу

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 11:54