Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новогодние мероприятия пройдут с соблюдением масочного режима и социальной дистанции

08 декабря 2020 года 08:37

О подготовке к празднованию Нового года и Рождества доложила на очередной планерке у главы Администрации города начальник управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева.

Поскольку в этом году Калуга объявлена новогодней столицей страны, Обнинск также принимает активное участие в проведении праздничных мероприятий в Калуге. 13 и 19 декабря наши творческие коллективы выступают в Гостином дворе Калуги на открытии новогодних мероприятий, а также участвуют в параде Дедов Морозов и Снегурочек.

В Обнинске для проведения праздничных мероприятий будут задействованы все площадки. Но при этом отменены все мероприятия с пожилыми людьми (65+), а утренники для детей будут проходить в небольших группах и классах.

Большинство праздничных мероприятий запланировано провести на улице. Так, Елка на городской площади официально откроется 19 декабря. Практически каждый день в дни школьных каникул будут проводиться мероприятия в Городском парке, а в учреждениях культуры пройдут спектакли и концерты.

- Мы отказались от интерактивных мероприятий, и, конечно, все будем соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Разработана система выдачи новогодних подарков на Елках главы Администрации города - в этом году 4 таких праздника пройдут 28 и 29 декабря. Родители, как правило, не будут допускаться на утренники. Сейчас мы внимательно отслеживаем оперативную обстановку и следим за предписаниями Роспотребнадзора, и, если будут еще какие-то дополнения, то мы их обязательно учтем, - пообещала Ирина Николаевна.

Кроме того, впервые в этом году зимние мероприятия пройдут на Даче Морозовой. Здесь состоится театрализованная костюмированная экскурсия «Рождество в усадьбе» с участием известных персонажей, которые жили и работали в этом здании в разные годы.

- Сейчас идёт подготовка, мы шьем костюмы, приобретаем очень красивое оформление. Вход будет по пригласительным билетам. Мы надеемся, что это мероприятие станет одним из самых ярких в этом году, а также, что оно станет традиционным, - пояснила Ирина Фалеева.

Традиционный областной фестиваль «Рождественская звезда» в этом году будет проводиться в режиме онлайн, как в ГДК, так и в ДК ФЭИ, а кинотеатры будут работать с 50-процентной рассадкой в соответствии со своим графиком.

Также Ирина Фалеева напомнила, что 29 декабря в Обнинске традиционно отмечается День освобождения территории, на которой сегодня расположен наш город, от немецко-фашистских захватчиков. В этот день у мемориала «Вечный огонь» состоится возложение цветов.

В свою очередь, глава Администрации Татьяна Леонова отметила, что город уже засиял новогодними огнями, и поблагодарила сотрудников управления городского хозяйства за то, как быстро и хорошо они украсили Обнинск:

- Отдельное спасибо за Северный въезд. Очень приятно, что надпись «Обнинск» подсвечена и видна издалека. Я думаю, что мы эту работу продолжим и в следующем году и подумаем не только относительно Северного, но и Южного въезда, и не только в период Нового года.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 04:13