Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На планерке главы Администрации города обсудили работу предприятий общепита в предпраздничные дни

08 декабря 2020 года 09:01

7 декабря на очередной планерке в Администрации города начальник управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина сообщила, что Управление административно-технического контроля провело 5 рейдов по соблюдению масочного режима в субъектах торговли и общественного транспорта. Два рейда на транспорте проведены совместно с Администрацией города. Всего было проверено около 50 субъектов. В отношении 5 граждан были составлены протоколы о правонарушениях, которые переданы в суд для дальнейшего решения.

«Напоминаем жителям города, что режим повышенной готовности продлен до 31 января 2021 года, поэтому в местах массового пребывания необходимо использовать средства защиты органов дыхания», - подчеркнула Анна Валерьевна.

На вопрос главы Администрации города Татьяны Леоновой о формате работы предприятий общественного питания в предновогодние дни Анна Еремина ответила: «С 1 декабря 2020г. постановлением Калужской области введены ограничения на осуществление деятельности ресторанов и предприятий общепита с 0 до 6 часов утра. Они будут действовать и в предновогодние дни. Хочется напомнить, что при посещении таких заведений горожанам необходимо соблюдать меры профилактики, а руководители предприятий общественного питания должны обеспечивать соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции». Анна Валерьевна призвала руководителей предприятий общественного питания позаботиться о своих сотрудниках и не рисковать их здоровьем, устраивая предновогодние празднования (корпоративы).

Татьяна Николаевна отметила, что посещение жителями ресторанов и кафе в предновогодние дни, конечно, возможно, но прежде, чем организовывать празднования, необходимо подумать о первоочередном - сохранении своего здоровья и здоровья окружающих в период распространения ковида. Также она дала поручение Анне Ереминой усилить контроль за работой предприятий общественного питания и соблюдения ими новых ограничений.

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:03