Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники похитили у жителя Обнинска более миллиона рублей

08 декабря 2020 года 15:02

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ –мошенничество.

Как было установлено, неизвестное лицо, представившись сотрудником банка, завладело денежными средствами в сумме 1 265 000 рублей, принадлежащих местному жителю 1974г.р.

Со слов заявителя, ему позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит. Предварительно уточнив, что как клиент банка, потерпевший в данный момент не совершает каких-либо банковских операций, представитель кредитной организации предложил мужчине перевести денежные средства на другой счет. При этом незнакомец попросил быть на связи и пройти к ближайшему банкомату. В итоге, ничего не заподозрив, потерпевший сначала снял со счета крупную сумму денег, а затем несколько раз перевел на три указанных ему банковских счета.

После того, как деньги были переведены, он понял, что стал жертвой мошенников, так как знал о данном виде преступлений, но вовремя не проявил бдительность.

Полиция предупреждает! Не верьте провокационным звонкам от граждан, которые представляются сотрудниками банков! Для уточнения информации перезвоните по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты или обратитесь лично в банк, клиентом которого являетесь. Будьте бдительны и не совершайте действий, связанных с денежными средствами, находящимися на ваших счетах и не соглашайтесь на сомнительные предложения от неизвестных граждан, кем бы они не представлялись. Берегите сбережения от преступного посягательства.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 10:35