Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Соблюдение масочного режима проверили в предприятиях потребительского рынка на улицах Красных Зорь и Кабицынской

08 декабря 2020 года 15:56

8 декабря сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области и Администрации города проведен совместный очередной рейд по контролю за соблюдением масочного режима в предприятиях потребительского рынка. В ходе рейда было проверено около 50 субъектов торговли, услуг и общественного питания, находящихся по ул. Красных Зорь и ул. Кабицынская.

Во время рейда установлено, что на входе имеется антисептик для обработки рук, а в большинстве предприятий потребительского рынка при входе предоставляли маску бесплатно. Обслуживающий персонал и посетители магазинов находились в средствах индивидуальной защиты.

Жителям города необходимо знать, что по Постановлению Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Основная цель рейдов - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений масочного режима не только среди продавцов и исполнителей услуг, но и жителей города, и они будут продолжены.

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 03:12