Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют угрозу убийством

09 декабря 2020 года 07:50

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ – угроза убийством. Основанием стало заявление потерпевшей, местной жительницы 1969 года рождения.

Как было установлено, между сожителями, произошел конфликт на бытовой почве в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Звездная. Причиной стали личные неприязненные отношения. Со слов потерпевшей, она периодически выгоняла мужчину из дома из–за его агрессивного поведения и злоупотребления алкогольных напитков, а также конфликтов, которые инициировал сожитель.

На этот раз мужчина пришел домой в ночное время в состоянии алкогольного опьянения и с бутылкой водки в руках. Совместное распитие алкоголя спровоцировало очередной конфликт, в ходе которого сожитель взял в руки нож и стал угрожать убийством заявительнице. Услышав слова «Убью! Зарежу!» женщина испугалась за свою жизнь. Когда сожитель ушел, она сообщила о случившемся в дежурную часть полиции. Фигурант был задержан по месту своего прежнего места жительства.

В настоящее время по данному факту ведется дознание, по завершению которого материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Именно такое наказание грозит ранее судимому гражданину 1969 года рождения.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 00:53