Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Учащиеся Технического лицея сделали новогодние игрушки на тему безопасности дорожного движения

09 декабря 2020 года 10:45

Юные лицеисты поддержали инициативу проведения ежегодного областного конкурса «Елочка ГАИ» и городского конкурса игрушек из вторсырья и приняли активное участие, проявив творческое мышление, талант и мастерство.

Дети воплотили свои идеи, сделав из бумаги, картона, пластика, дерева и ткани огромное количество разнообразных игрушек. В канун новогодних праздников школьники изготовили фигурки сказочных персонажей и украшения на елку. Учащиеся нескольких кадетских классов подготовили для конкурса тематические поделки на тему соблюдения безопасности дорожного движения. Фигурки «Полицейских снеговиков», светофоры, знаки дорожного движения, яркие цветные елочки с цветами сигналов светофора поразили и порадовали членов жюри.

Сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску одобрили выбранную тематику, выразив благодарность руководству и участникам конкурса за пропаганду актуальной темы безопасности и соблюдения Правил дорожного движения.

Дистанционно по фотографиям были выбраны лучшие поделки, соответствующие всем критериям конкурса.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова уверена, что подобные конкурсы необходимы, и это отличная традиция. Подчеркнув, что привлечение общественности к теме соблюдения Правил дорожного движения таким образом, должна напомнить всем участникам дорожного движения о том, как важно быть законопослушными. Такие тематические игрушки могут стать и отличным подарком, сделанным своими руками.

Всего учащиеся лицея подготовили для конкурса более 100 поделок. Выбранные педагогами, полицейскими и представителями общественности поделки, будут представлены среди других, сделанных школьниками города.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 333

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:53