Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Мне нужны и ваши идеи, и ваша критика»: Татьяна Леонова встретилась с молодежью города

15 декабря 2020 года 17:41

15 декабря в Точке кипения глава Администрации города Татьяна Леонова встретилась с представителями активной обнинской молодежи.

«Очень приятно, что Точка кипения это центр притяжения молодежи и новых идей. Сейчас и у студентов ИАТЭ, и у молодежи города есть возможность представить свой проект на широкую аудиторию, а я, как мэр города, буду стараться реализовывать ваши идеи и задачи», - поприветствовала участников встречи Татьяна Николаевна.

Проект #МыВместе, который уже помог и продолжает помогать всем, кому это необходимо в период пандемии, представил координатор регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики» Михаил Пчелкин. Михаил рассказал о доставке продуктов и лекарств, просветительской и информационной работе: за время работы движения в Обнинске волонтеры обработали около 1500 заявок, совершили более 2800 выездов на дом.

Татьяна Леонова поблагодарила волонтеров-медиков за помощь и подчеркнула, что эта помощь по-прежнему очень нужна и городу и КБ №8, так как на данный момент ситуация с коронавирусом остается напряженной.

Егор Колобов, президент Центра молодежного инновационного творчества, рассказал о работе Центра и его достижениях: вовлечение молодежи в инновационную и технологическую деятельность приводит к росту идей до уровня стартапов. Все инструменты для такого роста у ЦМИТ есть. Это площадка с современным оборудованием, сообщество наставников и резидентов, образовательные и социальные мероприятия, направленные на развитие предпринимательского сообщества.

Центры компетенций в ЦМИТ – это люди, резиденты, носители выигрышных и эффективных практик, которые востребованы на рынке. Егор Колобов предложил Администрации города ставить перед резидентами задачи, которые помогут развивать Обнинск: так в город будут привлекаться новые люди, которые могут стать новыми стартапами или новыми специалистами.

Руководители компании «Обнинск Сталь Проект» Николай Ботин и Павел Корчагин предложили варианты развития слётовского движения, в том числе через организацию слёта «атомных» городов.

Евгений Варсеев, представляющий молодежный совет Технической академии Росатома, рассказал об идее объединения молодежи обнинских предприятий. Татьяна Леонова ответила, что поддержит такое объединение: «Мне нужны и ваши идеи, и ваша критика. Потому что я должна понимать, в правильном направлении мы идем, или нет».

На встрече также прозвучали вопросы и идеи от руководителя обнинского отряда Калужской областной организации скаутов, представителей волонтерского отряда «Заряд», штаба студенческих отрядов ИАТЭ, молодежной палаты Союза женщин России, молодых педагогов и ученых.

Подводя итоги своей первой встречи с молодежью, Татьяна Леонова отметила, что такие обсуждения обязательно буду проводиться снова, и предложила всем участникам активно включиться в работу над программой празднования 65-летия Обнинска.

 
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:11