Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Специалисты сферы культуры продолжают повышать квалификацию в ведущих вузах страны

16 декабря 2020 года 08:17

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в этом году сотрудники учреждений культуры и образования в сфере культуры Калужской области проходят курсы повышения квалификации в ведущих российских профильных вузах.

В ноябре 2020 года на базе Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования Санкт – Петербурского государственного института культуры успешно прошла обучение начальник Управления культуры и молодежной политики Администрации города Фалеева Ирина Николаевна по программе повышения квалификации «Проектная деятельность в учреждении культуры: новые технологии социально-культурного проектирования». Срок освоения программы – 36 часов.

Актуальность программы «Проектная деятельность в учреждении культуры: новые технологии социально – культурного проектирования» определяется приоритетами, заявленными в основах государственной культурной политики РФ и стратегии пространственного развития РФ. В рамках данной программы максимально полно представлены технологии разработки социально-культурных проектов. Технологии основаны на системном и пространственном подходе, и обеспечивают целостное восприятие объекта, процесса и результата проектирования. Особенность программы заключается в максимальном приближении содержания к практике проектирования, к условиям деятельности. Программа построена как учебно-консультационный комплекс. Тексты лекций содержат в обобщенном и систематизированном виде теоретические и практические сведения, необходимые в рамках освоения программы. Они знакомят с основными подходами, современными технологиями, методами проектирования.

Обучение проходило в дистанционном формате. Итоговым элементом программы стало выполнение двух практических работ: предпроектное исследование и предпроектное предложение.

В 2020 году на базе федеральных Центров непрерывного образования в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» повышение квалификации получили 12 сотрудников из числа творческих и управленческих кадров сферы культуры города Обнинска.

Цель федерального проекта «Творческие люди» - создание условий для реализации творческого потенциала нации, в том числе подготовка кадров для отрасли культуры. Заявки на участие в проекте в 2021 году от учреждений культуры города Обнинска составлены и поданы в министерство культуры Калужской области.

Управление культуры и молодежной политики
Администрации города 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 02:46