Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские проводят профилактическую акцию «Внимание! Мошенничество!».

16 декабря 2020 года 09:52

В рамках профилактики совершения мошеннических действий в отношении граждан обнинские полицейские раздают специальные памятки.

Раздача памяток среди населения осуществляется сотрудниками полиции разных служб и подразделений ежедневно. В дни проведения профилактического мероприятия под условным названием «Внимание! Мошенничество!», которое продлится до конца недели, данному направлению работы уделяется особе внимание. Индивидуальные беседы с гражданами проводят участковые уполномоченные полиции в общественных местах и по месту жительства. Таким образом, полицейские предупреждают население всех возрастов о том, как не стать жертвой мошенников, и напоминают о бдительности при общении с незнакомыми людьми, как при личных контактах, так и в ходе телефонных разговоров или при общении через интернет.

Стражи порядка разъясняют, что данные преступления остаются актуальными, и необходимо соблюдать бдительность и осторожность, особенно если при заказе товаров через интернет продавец просит перечислить предоплату, или вам звонят от имени сотрудника банка и просят назвать реквизиты карты. Итог всегда один - мошенники обогащаются за счет доверчивых потерпевших, которые теряют денежные средства, становясь жертвами преступного посягательства.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 01:53