Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Sintec Lubricants» - безопасность превыше всего!

16 декабря 2020 года 15:08

11 декабря в Боулинг-центре «Атом» при поддержке Администрации города состоялся итоговый командный турнир 2020 года по боулингу - «Sintec Lubricants».

В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Ермолино, Белоусово, Жукова и Малоярославца.

В наше сложное время организаторам было необходимо в первую очередь обеспечить безопасность всем участникам соревнований. Всё было организовано на высшем уровне при помощи и поддержке компании «Sintec Lubricants», которая предоставила всем участникам средства индивидуальной защиты. При регистрации команд, всем спортсменам мерили температуру, обрабатывали руки антисептиком и выдавали защитные маски, которые при необходимости меняли на новые, на протяжении всего периода соревнований.

Боулинг – очень несложный вид спорта, доступный любому. Эта игра привлекает всех, независимо от уровня образования и профессии, возраста и пола. Чтобы попасть в полуфинал, достаточно было показать средний результат в трех партиях отборочного тура, равный 146 очкам. Это по силам любой команде, тем более, что организаторы сделали специальную систему гандикапов, уравнивающую шансы, как новичков, так и более мастеровитых команд. К примеру, если в команде играет юниор (до 16 лет), женщина, ветеран (женщины старше 45, мужчины старше 50 лет), человек, имеющий инвалидность, то такая команда получает +6 очков за каждого такого спортсмена. Таким образом, если в команде играет бабушка с внучкой, то им дополнительно в каждой партии может быть добавлено до 34 очков. Как следствие, результаты команд были очень близки, и лишь несколько очков решали, пройдёт ли команда в следующий круг соревнований. Отсюда и берутся азарт и замечательные эмоции, которые получают все участники турнира.

Чтобы турниры были яркими и запоминающимися не только от самой игры, организаторы и партнёры турнира дарят ценные и полезные подарки каждому участнику, независимо от результата. Огромное спасибо за поддержку генеральному партнёру турнира – компании «Sintec Lubricants» и партнёрам: автошколе «Учёный Светофор», эстетической стоматологии «Like Smile Clinic», магазину цветов «Цветы Цена Одна Обнинск» и компании «Стальные Двери Монолит».

По итогам соревнований, пьедестал почёта заняли следующие команды:

1 место: команда «Барселона» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),
2 место: команда «Победа» (Николай Никишин, Хорен Карапетян),
3 место: команда «Мэрия» (Сергей Степанов, Павел Иванков).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» - «Sintec» (Михаил Тронин, Руслан Тарантай),
«За характер» - «Бруно» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков),
«За надёжность» – «Ку-Ка» (Артём Караев, Александр Купин),
«Лучший результат турнира» - «Барселона» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),
«За драйв» - «Зайцы» (Лариса Зайцева, Маришечка Коткова),
«Как по маслу» - «Друзья» (Константин Зайцев, Владимир Кузин),
«За техничность» - «НМ студия» (Михаил Липин, Алексей Лепендин),
«За начало победного пути» - «Like Smile» (Алексей Ермаков, Анастасия Калинина).

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра – Медиа-Холдинг «ОБНИНСК ТВ». Информационную поддержку также оказали: типография «Оптима-Пресс», газета «Из рук в руки», МТРК «Триумф-плаза», кинотеатр «Синема де Люкс», интернет сообщества: «Обнинск.Name», «Чистый Обнинск», «Современный Обнинск», Обнинск 360», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.

Играйте в боулинг, получайте только положительные эмоции и готовьте свои команды к новым турнирам, которые состоятся уже в новом, 2021 году!

 

РЦ «Атом»

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 00:07