Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские стали победителями проекта «Герои уходящего года»

18 декабря 2020 года 08:30

В проекте «Герои уходящего года» принимали участие жители Калужской области разных профессии, которые совершили смелые и невероятные поступки, подав остальным пример. Их захватывающим историям посвящен проект «Герои уходящего года», в котором можно было отдать голос за одного из наших земляков.

Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Обнинску Сергей Груздев и Максим Федоров спасли людей во время пожара.

Проголосовать за участников проекта, совершивших самоотверженные поступки, можно было в социальных сетях группы «Правительства Калужской области». В проекте приняли участие несколько тысяч граждан.

Сержанты полиции Максим Федоров и Сергей Груздев уверены, что оказавшись на их месте, так же как и они, поступил бы каждый полицейский. В апреле текущего года, рискую жизнью, они спасли из огня мужчину и женщину. Находясь на маршруте патрулирования, полицейские увидели пламя и направились к месту возгорания в одном из жилых домов. Одновременно патрульные вызвали МЧС и скорую медицинскую помощь. Сотрудники полиции стали стучать в квартиру, где возник пожар, однако люди не могли выбраться наружу — дверь была заблокирована. Тогда патрульные выбили дверь, чтобы попасть в помещение. В квартире находились мужчина и девушка, которая пыталась спастись от дыма на балконе. Полицейские вынесли их из огня и передали медицинской бригаде. Вскоре на место пожара прибыли сотрудники МЧС, пожар удалось потушить.

Теперь информация о героях Калужской области будет размещена на Всероссийском новогоднем проекте среди выбранных героев из других регионов страны.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:15