Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Изменяется порядок оплаты электроэнергии физическими лицами

21 декабря 2020 года 10:07

Начиная с расчетов за электроэнергию, использованную после 1 января 2021 года, банки и иные организации, принимающие плату за электроэнергию по счетам ПАО «Калужская сбытовая компания» будут взимать с граждан-потребителей комиссию за оказание своих услуг.

Возможность оплаты электрической энергии без комиссии реализована гарантирующим поставщиком ПАО «Калужская сбытовая компания» для граждан-потребителей в сервисе «Личный кабинет» на сайте ГП.

Данные изменения вносятся согласно Постановлению Правительства РФ от 05.09.2019 г. № 1164, с 1 января 2021 г. «Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, в сфере теплоснабжения, в сфере водоснабжения и водоотведения», в соответствии с которыми, не допускается включение в состав экономически обоснованных расходов организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги.

ПАО «Калужская сбытовая компания»

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 11:04