Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В рейдах проверяют не только маршрутки, но и легковые такси

22 декабря 2020 года 15:04

На планерке у главы Администрации города начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина доложила о проведении на прошедшей неделе рейдов по соблюдению масочного режима на территории города.

Территориальным отделом № 2 Управления административно-технического контроля по Калужской области, ОМВД по городу Обнинску и сотрудниками Управления потребительского рынка, транспорта и связи было проведено 5 рейдов по объектам торговли и общественного питания и 1 рейд по общественному транспорту.

Было проверено в общей сложности около 60 объектов торговли и общественного питания, 22 маршрутных транспортных средств и 8 легковых такси. В результате рейдов выявлено 1 нарушение в части соблюдения масочного режима на объекте общественного питания, 2 нарушения в маршрутных транспортных средствах, 1 нарушение со стороны водителя такси.

В отношении всех нарушителей ведется административное делопроизводство.

Анна Еремина напомнила о действующих ограничениях для предприятий, оказывающих услуги общественного питания.

В соответствии с Постановлением Правительства Калужской области № 200 с 1 декабря 2020 по 15 января 2021 года приостановлена деятельность с 00-00 до 6-00. За исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.
Но 1 января кафе, барам, ресторанам разрешено работать до 2-00.

Анна Валерьевна сообщила, что в ночь с пятницы на субботу, то есть с 18 на 19 декабря совместно с Управлением административно-технического контроля по Калужской области и ОМВД по городу Обнинску проведен рейд по соблюдению ограничения работы объектов общественного питания в ночное время. Проверка проводилась после 00-00.

Было проверено 7 объектов, нарушений не выявлено. Все они были закрыты.


Пресс-служба Администрации города
по материалам Управления потребительского рынка,
транспорта и связи

Рейтинг новости: -21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 22:48