Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Полицейский Дед Мороз» из отряда кадетов и Общественный совет напомнили школьникам о ПДД

22 декабря 2020 года 14:18

Полицейские, кадетский отряд ЮИД из 6 «А» класса Технического лицея и Общественный совет при ОМВД России по г. Обнинску приняли участие в ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз», напомнив как важно соблюдать правила дорожного движения.

Ранним утром с девизом «Засветись!» участники мероприятия встречали всех в первый учебный день на входе в лицей. Перед началом уроков участники акции с помощью музыки, песен и танца пропагандировали соблюдение Правил дорожного движения и ношение световозвращающих элементов в темное время суток. В мероприятии приняли активное участие полицейские, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова и заместитель директора учебного заведения Елена Уханова, вместе с которой учащиеся кадетского класса заранее готовились, разучивая движения и песни.

В костюмах Деда Мороза и Снегурочки, светофора с применением специальных жилетов юные кадеты правоохранительной направленности приветствовали учащихся и педагогов лицея, создавая предновогоднее настроение. После яркого творческого и запоминающегося выступления до начала первого урока, соблюдая и пропагандируя безопасность на дорогах, участники акции выстроились вдоль проезжей части и приветствовали проезжающих мимо водителей, поддерживающих новогодних персонажей и ЮИД звуковыми сигналами.

Полицейские, лицеисты и члены Общественного совета напомнили участникам дорожного движения о том, как важно знать, соблюдать, изучать Правила дорожного движения и быть примерным участником дорожного движения, а в темное время суток быть заметнее с помощью светящихся элементов.

Руководство лицея и участники полезной и праздничной акции уверены, что инициативу проведения подобных мероприятий обязательно поддержат и другие учебные заведения. По их примеру несколько школ уже запланировали проведение акции по пропаганде ношения световозвращающих элементов на территории своих учебных заведений.

Технический лицей был признан муниципальная опорной площадкой по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и проводит подобные мероприятия на постоянной основе в течении всего учебного года совместнос учащимися других школ, в том числе при содействии городской Администрации, ОГИБДД ОМВД и Общественного совета России по г. Обнинску.

 


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:06