Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют интернет-мошенничество

23 декабря 2020 года 08:46

17-летняя школьница перевела денежные средства неизвестному лицу под предлогом продажи сотового телефона через интернет и стала жертвой мошенников. Решив приобрести средство связи, она воспользовалась предложением о продаже необходимого ей товара на сайте с частными объявлениями. Сумма ущерба составила 40 000 рублей. Со слов девушки, товар так и не был доставлен после перевода денежных средств, а телефон предполагаемого продавца оказался выключенным.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными, приобретая товар через интернет. Данный вид мошеннических действий активно используется мошенниками для незаконного обогащения.

Помните, что Вы можете столкнуться с недобросовестными продавцами и стать жертвой мошенников. Обезопасить свои сбережения можно наиболее надежным способом, приобретая любые товары в реальных магазинах, а не в виртуальных.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 05:18