Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уголовное дело по факту хранения и сбыта контрафактных табачных изделий

23 декабря 2020 года 11:15

Преступление было выявлено сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску в торговом павильоне по продаже табачной продукции индивидуального предпринимателя. В ходе проверки была выявлена табачная продукция с признаками контрафактности, что в дальнейшем было подтверждено результатами проведенного исследования. Было изъято 2022 пачки без федеральных марок акцизного сбора РФ или с марками республики Белоруссии на общую сумму 100 628 руб.

Также было установлено, что предприниматель 1980 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, приобрел в неустановленном месте немаркированные табачные изделия, после чего хранил их в торговой палатке и осуществлял продажу.

Действия данного гражданина были квалифицированы по части 5 статьи 171.1 УК РФ - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело, по завершению которого материалы будут переданы в суд.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:35