Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские гимнастки - обладательницы золотых знаков отличия ГТО

24 декабря 2020 года 15:50

23 декабря в Доме спорта 42 воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы «Квант» получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Еще несколько месяцев назад специалисты центра тестирования ГТО принимали у спортсменок нормативы, а мы делали репортажи и фотографии со спортивных мероприятий.

И вот, в преддверии нового года, 40 золотых и 2 серебряных знака отличия ГТО - на руках у юных спортсменок. Надеемся, для них это будет дополнительным стимулом для повышения своего спортивного мастерства и отличной мотивацией для новых побед.

Мы поговорили со специалистами центра тестирования ГТО СШОР «Квант». Оказывается, знак отличия проходит долгий путь, прежде чем попасть к своему непосредственному владельцу.
После того как спортсмены выполняют все испытания комплекса, сотрудники центра тестирования собирают данные участников и формируют протоколы.

Затем эта информация отправляется в единую автоматизированную базу ГТО, которая находится г. Казань. Там происходит обработка протоколов, проверка достоверности данных.

Следующий этап - присвоение знаков отличия. Золотой знак присваивается Министерством спорта Российской федерации, а серебряные и бронзовые знаки присваиваются региональными министерствами, в нашем случае - Министерством спорта Калужской области.

Последний этап - отправка удостоверений и знаков в городские центры тестирования, которые принимали нормативы у спортсменов, и их торжественное вручение участникам спортивного движения.

В центре тестирования ГТО спортивной школы «Квант» в ближайшее время ожидается очередное поступление знаков и удостоверений, из чего следует, что количество спортсменов - обладателей знаков Всероссийского спортивного комплекса увеличится еще в несколько раз!




МАУ СШОР «Квант» 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 01:55