Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска вовремя проявила бдительности и не стала жертвой мошенников

30 декабря 2020 года 09:22

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту покушения на совершение мошеннических действий.

Жительница Обнинска сохранила крупную сумму денег, вовремя поняв, что разговаривает с мошенником, а не с сотрудником банка. Со слов заявительницы, ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, под предлогом отмены несанкционированной операции (оформление кредита), попытался завладеть ее денежными средствами, что причинило бы материальный ущерб на сумму 1 973 062 руб.

В начале разговора он сообщил, что кто-то пытается оформить кредит на имя заявительницы и узнав, что она не совершает в данный момент каких-либо действий, предложил свою помощь в отмене денежной операции. Мужчина стал спрашивать реквизиты банковской карты, уточнять информацию о персональных данных. В какой-то момент женщина поняла, что сотрудники банка не будут вынуждать сообщать данную информацию слишком требовательным тоном в общении. В итоге положила трубку, сохранив таким образом свои денежные средства, на которые мошенники собирались оформить кредит на ее имя.

При этом ее насторожил тот факт, что звонок осуществлялся с телефонного номера города Москвы 8495….., хотя она является клиентом банка, расположенного по месту жительства в городе Обнинске, и также она вовремя вспомнила, что ранее слышала о подобных видах преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 04:15