Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О вывозе мусора и ликвидации последствий снегопада в праздничные дни

12 января 2021 года 08:09

1 января 2021 года на территории города сменилась подрядная организация по вывозу твердых коммунальных отходов. Теперь это - ООО «Спецавтохозяйство Обнинск».

Об этом доложил на очередной планерке в Администрации города заместитель главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве.

По его словам, с 1 января мусор в городе собирали 15 единиц техники - это мусоровозы с задней загрузкой, мусоровозы с боковой загрузкой и машина для сбора крупногабаритных отходов.

Всего с 1 по 10 января было вывезено 1200 тонн отходов (за аналогичный период прошлого года - 998 тонн). Из них твердые коммунальные отходы - 1050 тонн, в том числе - порядка 15 тонн составили раздельные отходы (их собирают в специальные оранжевые контейнеры), а также крупногабаритные отходы - 150 тонн.

ООО «Спецавтохозяйство Обнинск» дополнительно установило еще 8 бункеров на проблемных контейнерных площадках, чтобы не допустить завалов мусора.

По словам Игоря Раудуве, работе коммунальщиков по-прежнему очень мешают автовладельцы, оставляющие свои транспортные средства около контейнерных площадок.

- Несмотря на размещение УК объявлений о графике вывоза ТКО, самой большой проблемой для перевозчика было большое количество припаркованных автомобилей во дворах. Примерно к 4 января машины уже начали разъезжаться, к тому же совместными усилиями управляющей компании, ООО «Спецавтохозяйство Обнинск» и Администрации города всё-таки удалось найти хозяев и попросить их убрать машины. В итоге к 4-5 января город на 90% был очищен от мусора. Я думаю, что результат за эти праздники был намного лучше, чем период прошлого года, - подытожил Игорь Раудуве.

Глава Администрации города Татьяна Леонова обратилась с благодарностью к сотрудникам коммунальных служб города:

- Погода нам опять преподнесла сюрприз - ледяной дождь. И уже в 5-00 службы вышли посыпать дорожки и обрабатывать улицы. То есть, был ледяной дождь, был снег и завалы, и, тем не менее, город продолжал жить обычной жизнью, и за это спасибо коммунальным службам и управляющим компаниям, которые оперативно реагировали на все вызовы погоды.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:18