Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский финал первенства Мира по Капоэйра!

18 января 2021 года 14:40

Воспитанники обнинской школы Капоэйра завоевали призовые места на завершившемся первенстве Мира по Капоэйре в режиме онлайн:

1 место в категории 10-12 лет заняла Диана Терещенко, 2 место – Анастасия Коршакова, 3 место – у Артёма Березина!

В 2014 году в Обнинске была открыта секция бразильского боевого искусства Капоэйра, в 2017 году - зарегистрирована Федерация Капоэйра Калужской области, президентом которой является Екатерина Терещенко, главным тренером - Роман Маслак.

Первая группа состояла из семи маленьких учеников, эта группа постепенно переросла в большую школу настоящих чемпионов. На сегодняшний день обнинская секция Капоэйры состоит из 70 спортсменов, которые за 6 лет завоевали 188 медалей, из них: 64 золотых, 50 серебряных, 74 бронзовых, а так же «серебро» Чемпионата Европы (Чехия, 2018г.) и «золото» Чемпионата Мира (Бразилия, 2017г.).

29 ноября 2020 года в связи с пандемией было организовано первенство Мира по Капоэйра в режиме онлайн, которое проводит Всемирная Федерация Капоэйра (возрастная категория участников - от 10 до 18 лет).

В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из разных стран мира, спортсменов сборной России было заявлено 11 человек. В категории 10-12 лет соревновались 26 спортсменов, трое из них - представители обнинской школы Капоэйра «Со Форса – Кобрас» Коршакова Анастасия (10 лет), Березин Артём (10 лет), Терещенко Диана (11 лет).

14 января в полуфинале первенства Мира Артём Березин сражался с соперником из Азербайджана, оба спортсмена показали хорошие результаты, в итоге наш воспитанник занял 3 место.

Диана Терещенко и Анастасия Коршакова успешно дошли до финала и 16 января сразились между собой: Диана заняла 1 место, «серебро» у Анастасии Коршаковой.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с выдающимися результатами! Желаем новых побед!

 
 

Комитет по физической культуре и спорту
Администрации города
по информации Федерации Капоэйра Калужской области

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.03.2024 16:37