Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Правила безопасного купания на Крещение

18 января 2021 года 15:35

18 января на еженедельной планерке в Администрации города Главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков предупредил, что купание на водных объектах в Обнинске не рекомендовано.

Показатели воды на Белкинских прудах и на реке Протва не соответствуют санитарным требованиям.

В ночь с 18 на 19 января отмечается праздник Крещение Господне. Начальник ФГКУ 8 отряда ФПС по Калужской области Иван Дьяченко также подчеркнул, что вода не пригодна для купания и обратился к жителям с просьбой воздержаться от исполнения этой традиции. Те, кто все же примут решение окунуться в ледяную воду, должны внимательно отнестись к своему здоровью: воду не следует глотать, при себе нужно иметь теплую и сухую одежду, можно взять горячий чай, употребление алкоголя необходимо исключить. За безопасностью во время крещенских купаний буду следить сотрудники МЧС и полиции.

Глава Администрации города Татьяна Леонова обратила особое внимание горожан на то, что сейчас стоят морозы, и для неподготовленного организма погружение в воду - это большой стресс: «Пожалуйста, оценивайте свои силы и возможности!».

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:35