Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Более 1000 человек посетили День открытых дверей в «Кванториуме»

18 января 2021 года 16:24

День открытых дверей прошел 14 января в детском технопарке «Кванториум», который открылся недавно на базе центра развития творчества детей и юношества. Об этом сообщила на очередной планерке в Администрации города начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова. По ее словам, День открытых дверей всего посетило 1013 человек. Разумеется, были соблюдены все правила безопасности и санитарные требования.

В ходе мероприятия ребята записывались в различные кружки, которые теперь называются «квантумы»: биоквантум, аэроквантум, энерджиквантум, пром-робо-квантум, пром-дизайн-квантум и айтиквантум. Они полностью готовы и оснащены самым современным оборудованием.

По итогам Дня открытых дверей было подано 630 заявлений. С 1 февраля этот детский технопарк начнет работать в полном объеме. В каждом квантуме будет реализовываться по две программы, а группы по 15 - 20 человек.

Также Татьяна Волнистова проинформировала об уровне заболеваемости в школах:

- На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ в детских садах составляет 6%, и одна группа в детском саду «Ласточка» переведена на карантин в связи с регистрацией случая коронавирусной инфекции у воспитателя. В школах заболеваемость ОРВИ – 5%, что характерно для данного периода времени. Кроме того, с прошлой недели 2 класса (в школе №17 и в гимназии) переведены на дистанционное обучение по предписанию главного государственного санитарного врача.

Глава Администрации города Татьяна Леонова напомнила, что в городе начинается вакцинация от коронавируса, и попросила педагогов активно включиться в этот процесс.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:49