Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фонд АТР АЭС объявляет конкурсы для жителей территорий расположения атомных объектов России

20 января 2021 года 07:49

В 2021 году фонд АТР АЭС снова объявляет конкурсы для жителей территорий расположения атомных объектов России. На данный момент нам представлены 3 конкурса:

• III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «АТОМ-КУТЮР»;
• III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «АТОМНЫЙ ПЕГАСИК»;
• III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «МУЛЬТИКЛИПАЦИЯ».

Конкурс «Атом-кутюр» посвящен 160-летию со дня рождения Надежды Петровны Ламановой и Международному году Мира и доверия, объявленному ООН.

Конкурс состоит из трех разделов: конкурса одежды, конкурса кукол и конкурса ремесел, которые будут реализованы в формате двух базовых номинаций и 11 номинаций от профессионалов fashion-индустрии и организаторов конкурса.

Победители конкурса впервые будут приглашены на двухнедельный «Творческий интенсив», который пройдет в Нижегородской области, на родине Н.П. Ламановой.

Конкурс «Атомный Пегасик» посвящен 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского и Международному году Мира и доверия, объявленному ООН.

Основные номинации: «Лучший рассказ» в треках «Летописец» и «Мир и доверие», «Лучшее поэтическое произведение» и «Лучшие иллюстрации» в этих же треках.

Специальные номинации: «Лучший актер страны Росатом»; «Лучший блогер» и «Лучший учитель литературы и русского языка страны Росатом».

Победители конкурса будут приглашены на «Литературную смену» в Санкт-Петербург, по итогам которой каждая секция представит результаты своей работы: художники проведут презентацию рисунков; писатели и драматурги представят свои работы в формате «Литературного вечера», а актеры покажут спектакль, подготовленный по одному из произведений юных авторов под руководством профессионального режиссера.

Конкурс «МультиКЛИПация» посвящен 85-летию со дня рождения киностудии «Союзмультфильм и Международному году Мира и доверия, объявленному ООН.

Основные номинации: «Как хорошо быть дома», «Разминка», «Частички атома», «Я горжусь своей страной», «Доброта – это когда…».

Специальные номинации для аниматоров: «Лучший персонаж», «Лучший актер дубляжа».

Специальные номинации для кинематографистов: «Путевка в жизнь: лучший актер», «Путевка в жизнь: лучший режиссер», «Путевка в жизнь: лучший оператор».

Для победителей конкурса предусмотрены:

• приглашение в летний творческий лагерь в г. Заречный Свердловской области, где пройдет обучающий интенсив по мультипликации и кинематографическому искусству;
• участие в финальном событии – фестивале мультипликации и кинематографии «Путевка в жизнь»;
• специальный приз от «Национальной анимационной премии Икар» и художественного руководителя С.В. Капкова;
• специальные призы для победителей номинаций «Путевка в жизнь»;
• дипломы победителя и ценные призы.

Официальная информация о проведении конкурсов размещается на официальном сайте Фонда www.anppt.ru и официальном сайте Концерна www.rosenergoatom.ru

По всем вопросам обращаться к куратору конкурсов от города Обнинска в Агентство городского развития по номеру: 8(484)39 9 56 44. 

Отдел инновационного развития,
международного сотрудничества,
поддержки и развития малого
и среднего предпринимательства
Администрации города Обнинска

 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 00:42