Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Спортсмены СШОР «Квант» г.Обнинска – члены сборной команды России

20 января 2021 года 14:02

На сайте Министерства спорта России опубликованы списки кандидатов в сборные команды Российской Федерации на 2021 год.

По итогам выступлений 2020 года в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по спорту слепых на 2021 г. включена воспитанница отделения адаптивной физкультуры СШОР «Квант» (дисциплина – плавание), мастер спорта России - Елена Коржавина.

Напомним о том, что в начале 2020 года спортсменка успешно выступила на чемпионате России, завоевав 4 медали. Лучший результат она показала на дистанции 50 м. (на спине), где сумела обогнать своих соперников и завоевать золотую медаль!

Наставником спортсменки уже несколько лет является тренер спортивной школы «Квант» - Виктор Иванович Сараев.

В резервный список кандидатов в спортивную сборную команду России на 2021 год включен еще один «квантовский» спортсмен – мастер спорта России по боксу Ренат Хузахметов (весовая категория «63 кг»).

В течение прошлого года воспитанник отделения бокса спортивной школы «Квант» показывал отличные результаты, завоёвывая одну медаль за другой. В конце 2020 года Ренат успешно выступил на Чемпионате России по боксу в г. Оренбург и вошел в пятерку сильнейших спортсменов в своей весовой категории.

За подготовку спортсмена и его достойные выступления на соревнованиях благодарим тренеров СШОР «Квант» по боксу - Александра Гривачёва и Георгия Бессорабова.

По нашим сведениям, в списки кандидатов в сборные команды России на 2021 г. вошли еще несколько спортсменов нашей школы. Как только официальные документы будут опубликованы на официальном сайте Министерства спорта России, мы обязательно поделимся с вами радостными новостями!

 

МАУ СШОР «Квант»

Рейтинг новости: 67

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:32