Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Первые 100 сотрудников ОНПП «Технология» вакцинировались от COVID-19

25 января 2021 года 15:03

На ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина началась прививочная кампания от COVID-19. Вакцинация организована в здравпункте предприятия. За первые дни кампании прививки от коронавируса сделали 100 сотрудников.

Работники ОНПП «Технология» могут пройти вакцинацию, не отрываясь от производства. В здравпункте предприятия для этого созданы все условия: ведет прием терапевт, который в обязательном порядке проводит обследование каждого желающего привиться на наличие противопоказаний, в соответствии с требованиями Росздравнадзора организовано хранение вакцины. Ежедневно в здравпункте предприятия могут вакцинироваться до 50 человек. Первым на ОНПП «Технология» вакцинировался генеральный директор Андрей Силкин.

«Вакцинация — один из способов преодолеть пандемию коронавируса. Поэтому наше предприятие первым в Обнинске откликнулось на предложение городской Клинической больницы №8 организовать прививочный пункт на территории здравпункта «Технологии». Желающих привиться среди сотрудников много, это значит, что трудовой коллектив предприятия понимает необходимость данного шага для профилактики заражения COVID-19», - сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Вакцинация проводится отечественной двухвекторной вакциной «Спутник V». В настоящее время она входит в десятку лучших препаратов для профилактики новой коронавирусной инфекции в списке Всемирной организации здравоохранения.
ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. С 1994 года носит статус Государственного научного центра Российской Федерации. Специализацией предприятия являются прикладные исследования в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий, а также серийное производство инновационной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. Является головной организацией холдинговой компании в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, управляя активами шести предприятий.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

ОНПП "Технология"

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 04:16