Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Шахматные выходные в Обнинске

25 января 2021 года 12:07

С 16 по 24 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходило личное первенство города Обнинска среди мужчин и женщин по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена от 8 до 82 лет.

Показав высокий уровень подготовки, уверенную победу в соревнованиях завоевал воспитанник отделения шахмат СШОР «Квант» двенадцатилетний Матвей Денисов. Спортсмен набрал 8 очков из 9 возможных.

На втором месте опытный кандидат в мастера Антон Логинов — 7,5 очков. Бронзовым призером соревнований стал воспитанник отделения шахмат СШОР «Квант» Артем Нарожный, набравший 6,5 очков.

Лучший результат среди женщин показала Олеся Хоботова — 6,5 очков, второй результат у Боцмановой Марии и бронзовая медаль у Ысмаиловой Альбины. Подробнее о результатах здесь - https://chess-results.com/tnr547285.aspx?lan=11&art=4

Хотелось бы также отметить юных шахматистов «Кванта», которые 23 января выступили в личном первенстве спортивной школы «Квант» по быстрым шахматам среди учащихся групп начальной подготовки. Среди мальчиков - первое место занял Павел Власов, второе место у Никиты Вошенкова и третье место занял Максим Шашин. Среди девочек лучший результат показала Осокина Мария. Подробнее о результатах здесь - http://chess-results.com/tnr546517.aspx?lan=11&art=4

С 13 по 21 февраля в областном центре пройдет личный чемпионат Калужской области среди мужчин и женщин, на котором выступят ведущие обнинские спортсмены, в том числе Анна Афонасьева, Андрей Макович и Евгений Коженков. Желаем успехов!