Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске ждут очередную партию вакцины от коронавируса

25 января 2021 года 15:47

Как сообщил на очередной планерке в Администрации города главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков, за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 170 случаев COVID-19, что на 72 меньше, чем за предыдущую неделю.

В Обнинске продолжается вакцинация от коронавируса. Первая тысяча доз вакцины уже практически израсходована. Сейчас в городе ждут новую партию в 1100 доз.

Нехватки вакцины не наблюдается – все желающие сделать прививки, могут спокойно сделать это в поликлиниках №1 и в Старом городе, где прививочные кабинеты работают с 8-00 до 20-00 всю неделю, включая выходные.

Имеются также прививочные кабинеты на трех крупных предприятиях города. И руководители, желающие организовать прививочную компанию непосредственно на своих предприятиях, могут обращаться в КБ №8. Об этом собравшимся доложил врио главного врача Клинической больницы №8 Михаил Сергеев.

Среди работников системы образования привились уже 75 человек, что составляет 3% от общего количества сотрудников образовательных организаций, и 27% - от изъявивших желание вакцинироваться. Об этом сообщила на планерке начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

Глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова поинтересовалась, отмечались ли у вакцинированных людей какие-либо побочные реакции.

Михаил Сергеев ответил, что в единично отмечались небольшое повышение температуры, недомогание и слабость. Никаких случаев госпитализации или вызовов скорой помощи в связи с поствакцинальными осложнениями не отмечено.

Эту информацию подтвердил и главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 03:34