Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Технология» в 2020 году увеличила объем выпуска подложек из ситалла для интегральных микросхем

27 января 2021 года 14:40

ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в Ростех) в 2020 году увеличила производство ситалловых подложек для пленочных интегральных микросхем радиоэлектронной аппаратуры, выпустив 20000 штук, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (10000 штук в 2019 году). В 2021 году предприятие планирует увеличить объем поставок ситалловых подложек вдвое: уже сейчас заключены контракты на изготовление 40000 изделий для российских производителей радиоэлектроники.

Ситалловые подложки предназначены для изготовления пленочных микросхем и электронной аппаратуры. Именно на подложках вытравливаются дорожки микросхемы, поэтому их качество напрямую влияет на срок службы радиоэлектронных изделий. Созданная на ОНПП «Технология» продукция обладает высокой степенью чистоты рабочей поверхности (Rz-0.024), на 25% превышающей стандартные характеристики, в том числе у зарубежных аналогов. Почти треть поставленных заказчикам изделий размером 64х64 мм изготовлена с учетом дополнительных требований, в их числе — улучшенные характеристики рабочей зоны 35х35 мм.

«Предприятие способно полностью покрыть спрос отечественной радиоэлектронной промышленности на ситалловые подложки. Рост заказов в том числе обеспечивает высокое качество продукции», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Серийное производство ситалловых подложек было организовано на ОНПП «Технология» в рамках программы импортозамещения в 2018 году. Ранее эта продукция, необходимая предприятиям радиоэлектронной, авиационной промышленности, судостроения и военно-промышленного комплекса, поставлялась из-за рубежа. Производственные мощности ОНПП «Технология» позволяют обеспечивать выпуск 100 000 ситалловых подложек в год.
 

ОНПП «Технология»

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 12:42