Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новости лыжного спорта

27 января 2021 года 15:20

24 января 2021 года в Боровске состоялся Кубок Губернатора Калужской области по лыжным гонкам.
Общее количество участников составило 194 спортсмена в составе 9 команд.

Успешно на соревнованиях выступили двое спортсменов СШОР «Квант» г. Обнинска – мастер спорта России по лыжным гонкам Иван Лавров (дистанция 15 км) и его младший товарищ Вячеслав Озеров (дистанция 10 км).
Оба спортсмена вошли в тройки сильнейших в своих возрастных группах и стали обладателями серебряных медалей.

Кроме того, на прошлой неделе, с 19 по 24 января, в Ярославле проходило первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам, в котором приняли участие трое спортсменов СШОР «Квант» - Андрей Смирнов, Андрей Пихтин и Антон Пшеничный. Ребята показали неплохие результаты, впервые участвуя в соревнованиях такого уровня.
По итогам первенства команда Калужской области, в составе которой выступили наши спортсмены, заняла 10 место из 14 команд Центрального федерального округа.
За подготовку спортсменов благодарим тренеров спортивной школы «Квант» по лыжным гонкам – Александра и Владимира Храмовых, Алексея Ефимова.
В настоящий момент ведущие спортсмены «Кванта» отстаивают честь Калужской области на двух чемпионатах по лыжным гонкам. Мастер спорта России Иван Лавров отправился в г. Красногорск, где с 26 по 31 января проходит чемпионат Центрального федерального округа.

Мастер спорта России международного класса Дарья Сторожилова в эти же даты представляет Калужскую область и г. Санкт-Петербург на чемпионате Северо-Западного федерального округа в г. Сыктывкар.

Желаем удачи нашим спортсменам - высоких результатов и красивых побед!

 

СШОР «Квант»
 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 14:04