Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Геннадий Артемьев и Татьяна Леонова посетили ОНПП «Технология»

27 января 2021 года 15:59

В ходе рабочего визита на ОНПП «Технология» Госкорпорации Ростех глава городского самоуправления Геннадий Артемьев и глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова познакомились с производственными возможностями предприятия и обсудили с генеральным директором «Технологии» Андреем Силкиным вопросы сотрудничества в развитии научного потенциала первого наукограда России Обнинска.

Геннадий Артемьев и Татьяна Леонова осмотрели цеха, где производят изделия конструкционной оптики и высокотехнологичную продукцию из композиционных материалов, в частности участки выпуска композитов, применяемых в отечественной авиационной индустрии. Гости испытали железнодорожное и авиационное остекление и лично убедились в высокой прочности продукции предприятия.

«В 2020 году мы полностью выполнили план производственной деятельности, завершили в рамках установленных графиков научные разработки, успешно обеспечили гособоронзаказ. В июле Госкорпорация Ростех доверила нам возглавить холдинг в отрасли химической промышленности. Поэтому сейчас перед нами стоят амбициозные задачи», – отметил в ходе встречи с руководством Обнинска генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина – передовое научное предприятие и крупнейший налгоплательщик Обнинска. «Технология» оказывает помощь лечебным, спортивным учреждениям первого наукограда. Сотрудники предприятия активно участвуют в общественной жизни города, популяризируют научно-техническое творчество среди  школьников. «Технология» дает возможность талантливой молодежи Обнинска получить образование в лучших вузах страны, ежегодно организуя целевой набор выпускников школ.

«В 2024 году закончится срок действия статуса Обнинска как наукограда. Перед нами уже сейчас стоит вопрос, как дальше будет развиваться город. Успехи таких предприятий и одновременно крупных научных центров как «Технология», их масштабные задачи позволяют с уверенностью говорить, что Обнинск будет претендовать на продление статуса наукограда и впереди у нас очень интересный этап развития города», – подчеркнул глава городского самоуправления Геннадий Артемьев.

«2021 год объявлен в России годом науки и технологий. Поэтому мы сегодня обсудили перспективы развития ОНПП «Технология» как Государственного научного центра РФ. Важно, что это предприятие развивается, растет, что это флагман российской науки, это гордость Обнинска», – сказала глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова.
 

ОНПП "Технология"
 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:44