Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ветеранов поздравили с Днем снятия блокады Ленинграда

28 января 2021 года 14:08

«Наш Ленинградский День Победы!» - так называют дату 27 января жители блокадного Ленинграда. В нашем городе проживает один участник Великой Отечественной войны Борис Михайлович Астапов, освобождавший город на Неве, и 20 человек, которые совсем маленькими детьми стали свидетелями голода и холода, лишений блокадного времени, потери близких и дорогих людей.

На протяжении многих лет в Городском клубе ветеранов в этот день проходила торжественная встреча ветеранов – участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда и учащихся Обнинска. В разные периоды во встречах принимали участие учащиеся школ № 5, 7, 9, 16, которые готовили для ветеранов тематическую литературно-музыкальную композицию и концерт. Благодаря многолетнему тесному сотрудничеству ветеранов с коллективом школы № 5, ней открыт Музей блокады Ленинграда, в котором бережно хранятся экспонаты, переданные жителями блокадного Ленинграда.

В этом году в связи с ограничениями, связанными с пандемией, культурно-массовые мероприятия в клубе приостановлены. Но традиция встреч в этот день с ветеранами продолжена. Сотрудники социального комплекса Администрации города и депутаты Обнинского городского Собрания посетили ветеранов на дому.

От имени руководства города ветеранов поздравили с Днем снятия блокады Ленинграда, пожелали крепкого здоровья, благополучия родным и близким, вручили памятные подарки. Ленинградцы поделились воспоминаниями. У каждого своя судьба, своя семейная история. Но все они сумели сохранить веру в победу и любовь к жизни.

Председателем обнинской общественной организации жителей блокадного Ленинграда является Марина Александровна Шеманская, которая ребёнком провела все 900 дней в блокадном Ленинграде.

Безграничное мужество, стойкость и высочайшее чувство долга жителей блокадного Ленинграда по праву приравнены к воинскому подвигу защитников города.

 

Городской клуб ветеранов
 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:46