Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Татьяна Леонова вручила награды финалистам первенства мира по капоэйре

30 января 2021 года 11:32

29 января глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова вручила благодарственные письма Администрации города и награды воспитанникам обнинской школы капоэйры, которые завоевали призовые места на завершившемся первенстве мира в режиме онлайн.
1 место в категории 10-12 лет заняла Диана Терещенко, 2 место – Анастасия Коршакова, 3 место – у Артёма Березина.

Татьяна Николаевна призналась, что она раньше даже не знала о таком виде спорта, а теперь о наших юных спортсменах знает весь мир.

Бразильское национальное боевое искусство капоэйра сочетает в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождается национальной бразильской музыкой. В Обнинске секция бразильского боевого искусства капоэйры была открыта в 2014 году, а в 2017 году - зарегистрирована Федерация капоэйра Калужской области, президент которой - Екатерина Терещенко, также присутствовала на церемонии награждения.

Татьяна Леонова поинтересовалась у ребят, откуда они узнали об этом экзотическом виде спорта. Оказалось, что будущих победителей познакомил с ним главный тренер обнинской школы капоэйры Роман Маслак.

- Поздравляю вас, ребята! Настоящему спортсмену нужны победы. Желаю вам покорять новые вершины. Пусть у вас будет больше соперников, потому что, когда есть соперники, есть конкуренция и желание расти и идти вперед! А я буду с удовольствием вручать всё новые и новые награды! – сказала в приветственном слове глава Администрации Обнинска.

Екатерина Терещенко и Роман Маслак также были награждены грамотами Администрации города за подготовку спортсменов высокого класса, активное участие в спортивной жизни города, пропаганду здорового образа жизни, за плодотворную работу в воспитании подрастающего поколения.

- От имени Федерации капоэйра Калужской области выражаю благодарность Администрации города Обнинска и ее главе Татьяне Николаевне, а также всей команде спорткомитета за поддержку этого вида спорта в Обнинске. Также большое спасибо за сегодняшнее мероприятие, за поздравления. Это очень важно для детей - для них это будет большая мотивация в будущем. И не только для наших чемпионов, но и для остальных наших спортсменов, - сказал в ответном слове Роман Маслак.

 

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города


 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 05:18