Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске состоялась первая в текущем году сельскохозяйственная ярмарка

01 февраля 2021 года 16:33

Начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Ерёмина на очередной планерке у главы Администрации города сообщила, что в ярмарке принимают участие калужские производители.
Она подчеркнула, что места субъектам торговли предоставляются бесплатно, о чем все торговцы проинформированы. Также все торгующие субъекты в письменном виде предупреждены о необходимости соблюдать правила торговли и правила дорожного движения.

В подготовке и проведении ярмарки Администрации города помогают МП «Коммунальное хозяйство», которое убирает территорию до и после ярмарки, устанавливает контейнер для сбора мусора; обнинская ветеринарная служба контролирует качество представленной продукции, проверяет подключение субъектов к системе «Меркурий»; ОВД города Обнинска следит за соблюдением общественного порядка и масочного режима. Количество жителей и гостей города, которые посещают каждую ярмарку на протяжении многих лет, позволяет считать сельхозярмарку востребованной. На сегодняшний день в Управление не поступало жалоб ни на качество представленной продукции, ни на качество обслуживания.

- Хочется обратиться к посетителям ярмарки, которые приезжают на личных транспортных средствах: не допускайте нарушения правил дорожного движения, оставляйте свои транспортные средства в специально отведенных местах вдоль улицы Комарова и вдоль улицы Гурьянова. Со своей стороны мы также усилим контроль, нам поможет в этом ГИБДД по г. Обнинску, - отметила Анна Ерёмина.
В свою очередь, глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова акцентировала внимание на поведении автовладельцев, приезжающих на ярмарку:

- Ярмарка востребована. Это хорошая возможность для производителей представить свою продукцию, а для жителей города получить свежие продукты из первых рук. Но, если бросать машины, перегораживая проезжую часть, то это приведет к хаосу на дорогах, и тогда нам придется закрыть ярмарку. Пожалуйста, подумайте не только о себе, но и обо всех, кто живёт в городе!

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 07:48