Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенников

01 февраля 2021 года 07:22

Одна из самых распространённых схем обмана – это телефонное мошенничество. И, несмотря на все предупреждения сотрудников правоохранительных органов, уловкам продолжают верить граждане.
Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску обратился пожилой мужчина.

Со слов заявителя, на его городской телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. Незнакомец сообщил, что дочь жителя Обнинска совершила дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими и под предлогом освобождения ее от уголовной ответственности потребовал денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Через некоторое время пенсионер вынес сверток с деньгами неизвестному гражданину, который ожидал его возле подъезда дома. Получив наличность, злоумышленник скрылся. Только после этого потерпевший позвонил своей дочери и узнал, что у нее все в порядке, а он стал жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к данному преступлению.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: при поступлении вам подобных звонков не верьте собеседникам – это обман. Положите трубку и незамедлительно перезвоните своим родственникам.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 11:47