Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске проверяют работу общественного транспорта

02 февраля 2021 года 08:24

В Обнинске продолжаются проверки работы общественного транспорта. На прошлой неделе было проведено несколько рейдов, в ходе которых проверено соблюдение пассажироперевозчиками расписания и схемы движения транспортных средств, а также наличие и использование терминалов-валидаторов. Проверки проводились совместно с ГИБДД и налоговой инспекцией.

Об этом сообщила начальник Управления потребительского рынка, транспорта и связи Анна Ерёмина на очередной планерке у главы Администрации города.
По ее словам, налоговая инспекция выявила 2 случая невыдачи билета в транспортном средстве. Проводится административное расследование.

В ходе рейда по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проверено 22 транспортных средства и 8 машин такси. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях.
Также Анна Ерёмина сообщила итоги конкурсов по выбору пассажироперевозчиков по некоторым маршрутам. Так, в конце января, был проведён конкурс по выбору пассажироперевозчиков по маршруту №3 «АБЗ» и №3 «Кончаловские горы». Победителем конкурса стало городское автотранспортное предприятие «ОПАТП». На маршрутах будут работать только транспортные средства категории «М3» - это автобусы. Они выйдут на маршрут ближе к середине февраля.

Кроме этого, определен пассажироперевозчик по маршрутам № 19 и № 14.

На планерке акцентировали внимание на движении маршрута №19:
- Договор с ним уже заключён, выход на маршрут планируется в воскресенье 7 февраля.

Перевозчик уведомлен обо всех сложностях, возникавших на данном маршруте у предыдущего перевозчика. Мы надеемся, что маршрут № 19 у нас начнёт работать с соблюдением всех требований муниципального контракта, - отметила Анна Ерёмина.

В свою очередь, глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова отметила, что маршрут № 19 очень нужен городу:
- Это важная транспортная артерия, которая соединяет новый район с центром города. А значит, необходимо с первого дня, как только поедет новый перевозчик, отслеживать качество предоставляемых услуг. Для нас принципиально, чтобы люди имели возможность добраться в центр города и обратно, согласно расписанию, - подчеркнула Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 10:44