Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска стала жертвой мошенников

02 февраля 2021 года 09:04

Обнинска пенсионерка обманным путем лишилась 500.000рублей, поверив мошенникам, что сыну нужна помощь.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Со слов потерпевшей, на домашний телефон позвонил мужчина со словами: «Мама! Я попал в аварию». Со слов женщины, о данных видах мошенничества она знала, однако вовремя не вспомнила, что возможно общается с преступниками, и услышанный голос был очень похож на голос сына, как ей показалось. «Сын» рассказал, что стал участникам аварии, в результате которой пострадала женщина, и, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, попросил передать деньги в размере 500.000рублей. Поверив, что сын попал в беду, пенсионерка по его просьбе передала деньги незнакомому мужчине, который пришел к ней домой. После этого ей снова позвонил мужчина, который ранее представлялся сыном и сказал спасибо за деньги и сообщил, что скоро будет дома.

О том, что стала жертвой мошенников, жительница Обнинска поняла, когда позже созвонилась с сыном, который как выяснилось, не совершал ДТП и не просил помочь ему.
Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 


 

Рейтинг новости: -14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:33