Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дозвониться до КБ №8 стало значительно проще

03 февраля 2021 года 14:39

Об этом заявил и.о. главврача медучреждения Михаил Сергеев во время сегодняшнего выездного заседания комиссии по вопросам здравоохранения. Как отметил руководитель КБ, это стало возможным благодаря совместной работе депутатов и специалистов медучреждения, в результате которой решился вопрос с организацией единого многоканального номера 8 800 707 96 73. В работе колл-центра теперь задействован и сотрудник для дистанционного открытия и закрытия больничных листов контактным пациентам, не имеющим симптомов CОVID-19 и находящимся на карантине. Андрей Зыков обратился с просьбой распространить опыт работы с электронными больничными листами и на детские поликлиники Обнинска.

Еще один из озвученных положительных результатов работы депутатской комиссии – решение проблемы очередей. В настоящее время стабильно задействованы три окна регистратуры, и даже в «пиковые» понедельник и пятницу число ожидающих своей очереди не превышает 7 человек. Кроме того, начиная с 11 февраля, записаться к узким специалистам медучреждения можно будет и через электронную регистратуру *040.

Владимир Черкесов попросил руководство медучреждения проанализировать время ожидания дозвонившихся на «горячую линию» и число не отвеченных вызовов с целью дальнейшего улучшения деятельности колл-центра. Депутат также предложил, учитывая эпидемиологическую обстановку, выдавать пациентам с хроническими заболеваниями льготные рецепты не на 1 месяц, а на два, чтобы избавить этих людей от лишних визитов в поликлинику.

Народные избранники затронули также вопрос вакцинации жителей Обнинска. Михаил Сергеев рассказал, что в настоящее время работает шесть прививочных пунктов, в поликлинику №1 можно обратиться в порядке «живой очереди» ежедневно с 8 до 20 часов, причем меньший поток пациентов приходится на утреннее время и выходные дни.

Работа комиссии по вопросам здравоохранения будет продолжена, поскольку, как подчеркнул ее председатель Константин Пахоменко, вопросы медицинского обслуживания остаются и для обнинцев по-прежнему актуальными.

Обнинское городское Собрание
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 09:41