Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Военная служба по контракту – твой выбор!

04 февраля 2021 года 07:39

Военная служба по контракту - это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву, военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!

Вооруженные Силы Российской Федерации оснащаются современным высокотехнологичным вооружением и военной техникой, поэтому для военнослужащих по контракту предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки и установлены должности специалистов, связанных с эксплуатацией сложного вооружения и военной техники.

Министерством обороны Российской Федерации продолжают проводиться меры по улучшению социальных гарантий военнослужащих. Так, с 1 сентября 2019 года военнослужащие, занимающие воинские должности рядового и сержантского состава, для которых штатом воинской части предусмотрены 1, 2, 3 и 4 тарифные разряды, получают 50-процентную ежемесячную надбавку к окладу по воинской должности. Водителям, обладающим категориями «С», «Д», «СЕ» устанавливается ежемесячная надбавка в размере 30 процентов от оклада по воинской должности. Кроме того, с первого октября 2019 года проведена индексация денежного довольствия в размере 4,3 процента для всех категорий военнослужащих. С учетом принимаемых мер средний размер денежного довольствия рядового и сержантского состава, проходящего военную службу по контракту, увеличился с 20-40 тысяч рублей до 30-50 тысяч рублей, что приблизило социальные гарантии этой категории военнослужащих к тем, которые имеют офицеры и прапорщики. Особенно заметно это проявилось после существенного увеличения размера средних компенсационных выплат рядовым и сержантам за наем жилых помещений дот уровня фактических затрат на эти цели с 3,6 тысяч рублей до 12,8 тысяч рублей.

Министерство обороны России предлагает обширный перечень специальностей и воинских должностей, среди которых можно выбрать вариант, отвечающий любым профессиональным ориентирам и уровню образования.

Всю необходимую информацию о порядке поступления на контракт, условиях отбора, актуальных вакансиях Министерства обороны, материальном обеспечении военнослужащих, льготах, гарантиях, представляемых военнослужащим по контракту и перспективах карьерного роста можно получить в пункте отбора по адресу:
г. Калуга, ул.Беляева, д. 1А, или по телефонам: 8(4842)54-25-07, 8(910)609-1009, povsk-kaluga@mil.ru.


 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 09:50