Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области состоялось заседание рабочей группы по профилактике межнациональных конфликтов

04 февраля 2021 года 08:41

3 февраля в Калуге заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Карина Башкатова провела заседание рабочей группы по профилактике межнациональных конфликтов на территории области.

В заседании приняли участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин, министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов, начальник регионального управления по вопросам миграции Управления МВД России Елена Максимова и представители администраций муниципалитетов районов и городских округов региона.

Обсуждалось состояние этноконфессиональных отношений в области и организация работы по социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов в российское общество, а также взаимодействие муниципалитетов с правоохранительными органами по противодействию незаконной миграции.

По словам Карины Башкатовой, данные вопросы для региона является ключевыми. На калужской земле проживают представители более 107 этносов и 48 тысяч иностранных граждан, большое количество трудовых мигрантов отмечается в Калуге, Обнинске, Боровском, Жуковском и Малоярославецком районах.

«Мы готовы принимать тех иностранцев, которые приезжают для того, чтобы трудиться в нашем регионе, но мы должны создавать надёжный заслон на пути незаконной миграции, распространения экстремизма», – подчеркнула заместитель губернатора.

Пресс-служба Правительства Калужской области
Фото Алексея Горюнова 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 07:37