Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Планы по развитию инфраструктуры Обнинска

09 февраля 2021 года 07:29

О планах по развитию инфраструктуры Обнинска рассказала глава Администрации города Татьяна Леонова на пресс-конференции, состоявшейся 8 февраля. Отвечая на вопрос журналистов о возможной концессии с ГК «Росатом» по реорганизации системы отопления города. Котельная ФЭИ в скором времени будет исключена из системы городского теплоснабжения, а отапливать дома Старого города будет необходимо.

Как отметила Татьяна Леонова, в любом случае Старый город без отопления не останется: «Если понадобится, то работу котельной ФЭИ продлят дольше оговоренного ранее срока. Решение по концессии пока не принято, есть просто предложение от госкорпорации «Росатом». Но это предложение заставляет нас задуматься - какие прибыли или убытки у предприятия, как работает менеджмент и почему одни успешны, а другие - не очень. Так что сначала будут просчитаны экономические модели», - разъяснила Татьяна Леонова.

Также, по ее словам, у города есть несколько серьезных задач в сфере инженерной инфраструктуры. Это строительство котельной, капитальный ремонт канализации и Северного водовода.

Есть проблемы, с которыми город стремится справится: «Ранее было дано задание Водоканалу и Теплоснабжению представить свои инвестиционные планы. Те модели, которые были сделаны в прошлом году, приходится пересчитывать, надо посчитать на несколько лет вперёд - сколько нужно вкладывать инвестиций в ближайшие 5 лет для того, чтобы сети работали. Но со старой инфраструктурой дальше существовать нельзя.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 15:03