Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День науки в гимназии

09 февраля 2021 года 14:09

6 февраля в гимназии состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Весна науки». Это одно из традиционных общешкольных мероприятий, в котором принимают участие все гимназисты, и где любой желающий под руководством учителя может подготовить и представить реферативную или исследовательскую работу.

Для 5-6 классов, как обычно, были организованы творческо-интеллектуальные игровые станции. А для учащихся 7-10 классов в этом году работало 15 секций, на которых 107 докладчиков представили результаты своего труда. Открытие этого года – творческая секция самописцев, ставшая для юных дарований настоящей поэтической мастерской. Особенность этого года – защита четырьмя десятиклассниками своих проектов, в основе которых – научная проблема. Уже стали традицией выездные секции. Так, увлечённые биологией семиклассники занимались в Кванториуме.

Конференция – это для гимназии ещё и возможность встретиться с учёными, интересными людьми. С научно-популярной лекцией «Развитие атомной энергетики» перед 10-классниками выступила Ольга Мамот, кандидат биологических наук, доцент НИЯУ «МИФИ» ИАТЭ. В рамках конференции прошла рабочая встреча 10-классников с выпускницей гимназии, а теперь и выпускницей МГУ Ксенией Йенсен на тему «Шекспировская Италия».

Конференция, безусловно, нужное и важное мероприятие. Возможность подготовить доклад, опыт публичного выступления, новые знания – вот те положительные результаты конференции, которые отмечают ребята. А это мнение учителя: «Я их мотивировала на развитие, что может быть важнее!»

 

 

МБОУ «Гимназия»
 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 15:53