Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Школьников приглашают принять участие в конкурсе видеороликов «Страна открытий»

09 февраля 2021 года 15:20

С 9 марта по 11 апреля 2021 года стартует первый этап Всероссийского образовательно-туристического конкурса видеороликов для школьников «Страна открытий». По задумке организаторов, в нем дети смогут стать амбассадорами своих регионов и представить видеоконтент на туристическом сервисе RussPass.

Организатор конкурса – комитет по туризму г. Москвы. Проект реализуется совместно с ГК «Просвещение» и ОАО «РЖД».

Основная мысль состязания – «Открой свой город всей стране!». Участники – школьники из разных регионов России от 15 до 17 лет. Они пройдут образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях, а также смогут снять видеоролики об интересных объектах и достопримечательностях своих регионов.

По итогам конкурса работы участников станут контентом туристических путеводителей, учебников по краеведению по регионам России и будут размещены на образовательных платформах ГК «Просвещение».

Победители конкурса отправятся в масштабное образовательно-туристическое путешествие вместе с известными блогерами и режиссерами «Страна открытий» на детском поезде РЖД.

Члены жюри – топовые travel-блогеры, популярные тиктокеры, режиссеры и продюсеры, в числе которых Тимур Бекмамбетов, Ида Галич, Даня Милохин, Регина Тодоренко, Валя Карнавал, Дина Саева.

Они будут оценивать работы школьников в 10 номинациях: урбанистика, биотехнологии и биомедицина, гуманитарные технологии, креативные индустрии, цифровые технологии и коммуникации, энергетика, транспорт и космос, экология, SCIENCE ART, Россия глазами детей.

Справочно:

Ожидаемое число участников – 10 тысяч школьников; ожидаемое число работ – 10 тысяч роликов о 85 регионах России, 700 тысяч часов оригинального контента.

Прием работ участников – с 9 марта по 11 апреля 2021 г.

Предполагаемая дата объявления результатов конкурса – 26 – 30 апреля 2021 г.

Финал конкурса состоится в Москве, даты уточняются.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 08:36