Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники не прислали оплаченный в интернет-магазине товар

18 февраля 2021 года 11:58

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. Предметом преступного посягательства стала женская кофта, которую местная жительница решила приобрести через один из интернет-магазинов. Сумма причиненного ущерба составила 3.200рублей. По словам потерпевшей, она зашла на страницу интернет- магазина по продаже одежды и выбрала понравившейся товар. Продавец прислал женщине номер банковской карты для перевода стоимости покупки и пообещали доставить вещь через транспортную компанию.

По истечении заранее оговоренных сроков, потерпевшая попыталась выяснить причины, не смогла дозвониться по номеру телефону, по которому общалась с предполагаемым продавцом. Узнав от сотрудников транспортной компании, что никакой товар на ее имя не был отправлен, женщина обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о мошеннических действий.

Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. За преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ - мошенничество, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предупреждает! Будьте бдительными при заказе товара в сети интернет! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Внимательно изучите отзывы клиентов интернет-магазинов. Приобретая товары в реальных магазинах, Вы снизите риск совершения в отношении Вас преступных действий и сможете воспользоваться оплаченным товаром.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 04:31